Главная цель предприятий горнодобывающей промышленности (как и любых предприятий в целом) является получение прибыли. Задача оборудования – создавать эту прибыль.
Задача инженеров и механиков – обеспечить круглосуточную и круглогодичную работоспособность оборудования для получения прибыли. Любая внеплановая остановка оборудования ведет к потере прибыли. Все оборудование является частью технологической линии. Внеплановая остановка одного из них ведет к остановке всей технологической линии целиком. Возможность систематической подачи смазки в пары трения в небольших объёмах, без вывода машин и оборудования из эксплуатации, позволяет уменьшить механические потери в трущихся парах, сократить до минимума время простоя на проведение ТО, снизить расход смазки и повысить коэффициент готовности машины и механизмов к работе. Кроме того, снизить влияние человеческого фактора (квалификация, надёжность, дисциплинированность и так далее) на процесс проведения смазочных работ.
С 2002 года наше предприятие разрабатывает, поставляет и монтирует на предприятиях России автоматические системы смазки на все типы, модели и марки горнодобывающих машин и механизмов. Технологические комплексы автоматической смазки – это новая технология создающая возможность модернизации используемого оборудования для обеспечения повышения производительности и уменьшение затрат на обслуживание техники и оборудования предприятий горно-обогатительного комплекса.
Основным фактором, влияющим на стабильную работу оборудования, является качественное и своевременное техническое обслуживание. Большую часть технического обслуживания занимает проведение смазочных работ узлов и механизмов. Таким образом, как и в любой современной и высокотехнологичной технике, своевременная и точно дозированная подача смазки является залогом безотказной работы механизма.
Мы готовы предложить Вам проекты применения централизованных систем смазки для решения любых задач по повышению эффективности использования оборудования, снижению расхода смазочного материала, снижения затрат на проведение внеплановых ремонтов, возникающих в результате некачественной смазки оборудования вашего предприятия. В том числе и циркуляционные системы смазки нового поколения.
Эта техника эксплуатируются в тяжёлых, загрязнённых условиях, связанных с повышенными нагрузками и высокой влажностью. При недостаточной и несвоевременной смазке подшипники не вырабатывают свой ресурс и преждевременно выходят из строя. В результате приходится производить замену дорогостоящих узлов и механизмов. Ремонт оборудования, зачастую, приводит к длительному простою машины, что, как правило, является неприемлемым. Избежать неплановых простоев и увеличение затрат на ремонт и обслуживание позволяет применение автоматической централизованной системы смазки. АЦСС включается автоматически в процессе работы машины и не требуют дополнительного вмешательства обслуживающего персонала. Насосы систем оснащены блокоми управления с возможностью регулировки времени работы и паузы. В кабине устанавливается кнопка принудительного запуска. Кнопка также сигнализирует о включении насоса.
Ниже Вы увидите перечень техники и оборудования, на котором мы в разные годы установили наши автоматические системы смазки.
В результате применения централизованной системы смазки.
Уже много лет мы сотрудничаем с такими компаниями как Северсталь, ФосАгро, Еврохим, Полюс Красноярск, Карельский окатыш, Воркутауголь. АПАТИТ, Северо-Западная фосфорная компания, Севералмаз, Полиметалл, ИЗ-КАРТЭКС, Уралмашзавод, Atlas Copco и многими другими.
Системы смазки на Ковдорском ГОКе https://www.youtube.com/watch?v=0HnwevFGwSE&feature=youtu.be
Автоматическая система смазки узлов трения карьерной техники и обогатительного оборудования:
из горно-добывающей промышленности
Генеральный директор
ООО «ТЕХПАРТНЕР» Подхалюзин Сергей Петрович